fallback-image
Zur Übersicht

Hugendubel

The Heroic Legend of Arslan 15 (Carlsen)

inkl. gesetzl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Nur noch wenige verfügbar
Verfügbar

Produktbeschreibung

Artikelnummer: 9783551748560
Autor/Verlag: Arakawa, Hiromu, Tanaka, Yoshiki, Keller, Yuko

[Übersetzt: Keller, Yuko]
Reihe: The Heroic Legend of Arslan/15
Taschenbuch
1. Auflage
192 Seiten
schwarz-weiß
von 2022
Best.-Nr.95151895

Eine mystische Abenteuergeschichte mit persischem Flair - um den Mut und die Freundschaft junger Helden!

Die parsische Armee konnte die turanischen Eindringlinge erfolgreich vertreiben. Unmittelbar nach dem Sieg erfährt Kronprinz Arslan, dass sein Vater nach Peshawar zurückkehren wird. Und Andragoras gibt ihm eine Mission, die völlig unmöglich zu sein scheint. 

Heldenhafte Fantasy-Action in einem historischen Setting. Perfekt für Fans von Vinland Saga und Magus of the Library!

- Von der Schöpferin von Fullmetal Alchemist

- In Japan bisher 17 Bände erhältlich

- Empfohlen ab 12 Jahren

Person Arakawa, Hiromu, Tanaka, Yoshiki, Keller, Yuko
Autor Arakawa, Hiromu, Tanaka, Yoshiki, Keller, Yuko
Genre Comics