fallback-image
Zur Übersicht

Hugendubel

Seven Deadly Sins: Four Knights of the Apocalypse (Carlsen Carlsen Manga)

7,00 €
7,00 € 7,00 € inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Nur noch wenige verfügbar
Nur noch wenige verfügbar

Produktbeschreibung

Artikelnummer: 9783551796981
Autor/Verlag: Nakaba, Suzuki, Christiansen, Lasse Christian

[Übersetzt: Christiansen, Lasse Christian]
Reihe: Seven Deadly Sins: Four Knights of the Apocalypse/2
Taschenbuch
1. Auflage
192 Seiten
schwarz-weiß
von 2022

Ein brandneues Fantasy-Abenteuer in der Welt der Seven Deadly Sins!

Bei seinen ersten Schritten in der großen, weiten Welt wirkt alles mysteriös und gefährlich auf Percival, unseren Helden voll von unbändiger Abenteuerlust. Die Heiligen Ritter haben es auf ihn abgesehen, weil er einer der »Vier Ritter der Apokalypse« sein soll, die eines Tages die Welt zerstören werden! Doch er sucht weiter nach seinem Vater, der seinen Großvater getötet hat, um endlich die ganze Wahrheit zu erfahren. Zusammen mit seinen Weggefährten, dem Gaukler Donny und einem sprechenden Fuchs namens Sin, geht er auf eine lange Reise, die sie zuerst in ein Tal der Hölle zu führen scheint...

  

Für Fans von Seven Deadly Sins, Dragon Ball, Fairy Tail, One Piece und My Hero Academia!

Person Nakaba, Suzuki, Christiansen, Lasse Christian
Autor Nakaba, Suzuki, Christiansen, Lasse Christian
Genre Comics