fallback-image
Zur Übersicht

Hugendubel

Seven Deadly Sins 41 (Carlsen Carlsen Manga)

6,50 €
inkl. gesetzl. Mwst.
Nur noch wenige verfügbar
Jetzt im Shop vor Ort anrufen und den Artikel reservieren: 089 30757575

Produktbeschreibung

Artikelnummer: 9783551753878
Autor/Verlag: Nakaba, Suzuki, Christiansen, Lasse Christian

[Übersetzt: Christiansen, Lasse Christian]
Reihe: Seven Deadly Sins
Taschenbuch
1. Auflage
192 Seiten
sw
von 2021

Der Abschlussband!

Der actionreiche Fantasymanga SEVEN DEADLY SINS punktet mit viel Witz, aber auch Drama. Durch seine riesige Beliebtheit wurde dieser Bestseller von Nakaba Suzuki daher bereits als Anime umgesetzt und hat einen Kinofilm sowie Videospielumsetzungen für Playstation 4 und Smartphones/Tablets.  

Ist es ein Verrat aus Liebe? Hinter den geheimen Gefühlen und Machenschaften von Merlin, deretwegen sie die Seven Deadly Sins versammelt hat, stecken Emotionen. Aus dem gleichen Grund hat sie Artus als König des Chaos erweckt. Doch nicht nur die Hexe hat sehnsüchtig sein Erwachen sehnsüchtig erwartet... Die ausgehungerte Magie zeigt ihr wahres Gesicht! Und dann... am Ende eines langen Weges wird alles an die nächste Generation übergeben. Von den tapferen Helden wird noch in vielen Geschichten erzählt werden. Der Abschluss eines großen Epos und der Beginn von etwas Neuem!!

Für Fans von Dragon Ball, Fairy Tail, One Piece und My Hero Academia!

Person Nakaba, Suzuki, Christiansen, Lasse Christian
Autor Nakaba, Suzuki, Christiansen, Lasse Christian
Genre Comics