fallback-image
Zur Übersicht

Hugendubel

H.P. Lovecrafts Der leuchtende Trapezoeder (Carlsen Carlsen Manga)

12,00 €
12,00 € 12,00 € inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Nur noch wenige verfügbar
Nur noch wenige verfügbar

Produktbeschreibung

Artikelnummer: 9783551728296
Autor/Verlag: Tanabe, Gou, Ossa, Jens

[Übersetzt: Ossa, Jens]
2. Aufl.
168 Seiten
von 2021

Die düsteren Geheimnisse von Providence - Neu erzählt von Horror-Meister Gou Tanabe!

Robert Blake entdeckt in Providence ein verlassenes Kirchengemäuer. Trotz vieler Warnungen siegt seine Neugier und er versucht mehr über das Geheimnis des düsteren Gebäudes herauszufinden. Nach der Entdeckung eines schwach glimmenden Trapezoeders im Turmzimmer fühlt er, wie sich ihm langsam aber sicher etwas Unheilvolles nähert... Mit Der leuchtende Trapezoeder veröffentlicht CARLSEN MANGA! die von H. P. Lovecraft zuletzt abgeschlossene Erzählung - kongenial als Manga adaptiert von Gou Tanabe.

Ein unheilvolles Spektakel für alle Fans von Junji Ito und The Killer Inside. Empfohlen ab 15 Jahren. 

Person Tanabe, Gou, Ossa, Jens
Autor Tanabe, Gou, Ossa, Jens
Genre Comics